Строители вышли в топ самых востребованных профессий в Омске

Строители вышли в топ самых востребованных профессий в Омске

Дата публикации 9 августа 2018 10:35 Автор Фото Сергей Мельников

За первую половину текущего года профессия строителя стала одной из самых востребованной на рынке труда Омской области. По сравнению с данными прошлого года, количество предложений от работодателей в этой сфере выросло на 99%.

Накануне Дня строителя, который в этом году отмечается 12 августа, эксперты HeadHunter проанализировали ситуацию в данной сфере. 

По данным ведущей российской компании интернет-рекрутмента, строительная отрасль остается одной из самых активных в Омске, и рынок труда это в очередной раз подтвердил: за 6 месяцев 2018 года количество переложений от работодателей выросло на 99% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество резюме — на 31%. 

«Профессиональная сфера “Строительство, недвижимость” в последние годы развивается достаточно активно. Уже несколько лет количество вакансий растет быстрыми темпами, результат такого роста — в Омске сегодня на одно предложение в строительстве претендуют примерно два соискателя», — отмечает руководитель пресс-службы «HeadHunter Сибирь» Елана Таращук. 

По данным экспертов, работники стройотрасли вошли в пятерку самых востребованных специалистов в Омске. Чаще всего работодатели ищут в строительство инженеров, архитекторов, рабочих строительных специальностей и прорабов.  Средняя зарплата, на которую может рассчитывать специалист строительной отрасли в Омске, составляет 38 тыс. рублей. 

79% омичей, разместивших свои резюме в данной сфере, — мужчины, преимущественно в возрасте от 26 до 45 лет. Из них 76% обладают высшим образованием, 16% — средним специальным.

Распечатать страницу