В Омске проходит спартакиада людей серебряного возраста

В Омске проходит спартакиада людей серебряного возраста

Дата публикации 9 августа 2018 10:39 Автор

В павильоне спортивного стадиона «Сибирский нефтяник» состоится областной этап спартакиады пенсионеров России. Омичи из регионального отделения Союза пенсионеров России будут соревноваться в беге, плавании, шахматах, дартсе, стрельбе.

Как сообщили в региональном отделении Союза пенсионеров России, начнется спартакиада омских пенсионеров с разминки вместе с серебряным призером Олимпийских игр 2014 года, заслуженным мастером спорта по биатлону Яной Романовой. 

В соревновательную часть спартакиады входят: легкоатлетическая эстафета, настольный теннис, плавание, пулевая стрельба, дартс. Однако сегодня на стадионе «Сибирский нефтяник» пройдут 4 вида соревнований. Состязания по настольному теннису спортсменов-пенсионеров состоялись ранее, 3 августа. 

Добавим, в областном этапе спартакиады пенсионеров России принимают участие команды пяти административных округов Омска и Пушкинского сельского поселения Омского района. 

По итогам соревнований будет сформирована команда спортсменов серебряного возраста, которая отправится в Новосибирск на финал Всероссийской спартакиады пенсионеров. 

Напомним, в прошлом году сборная Омского отделения Союза пенсионеров России заняла в финале, в котором участвовало 70 команд из разных российских регионов, почетное шестое место. 

«Особенно успешно тогда выступил член нашей команды Владимир Балухтин. На его счету — золото в стрельбе из пневматической винтовки, — рассказывает руководитель омской команды Валерий Згоржельский. — Восьмое место в плавании — у Сергея Серебрякова. Вообще, на всероссийских соревнованиях мы не новички. Кроме меня на всех четырех спартакиадах выступали капитан команды Надежда Громышева, теннисист Валерий Дудкин, другие члены команды. Высокий спортивный дух и желание победить помогли нам занять пятое место в комбинированной эстафете. В итоге — шестое общекомандное место. Считаем, что это достойный результат». 

Пожелаем омским спортсменам-пенсионерам высоких достижений и в этом году!

читайте также

Омских пенсионеров научат писать посты в соцсетях и сплавляться на байдарках

Омских пенсионеров научат писать посты в соцсетях и сплавляться на байдарках

Итоги конкурса «Активное поколение—2018» показали, что жители Омской области после выхода на пенсию не собираются сидеть дома. Вопреки расхожему мнению, для некоторых омичей жизнь на пенсии становится интереснее и насыщеннее.

Распечатать страницу