В Омске определился поставщик 75 новых автобусов ПАЗ «Вектор Next»

В Омске определился поставщик 75 новых автобусов ПАЗ «Вектор Next»

Дата публикации 9 августа 2018 10:47 Автор

Торги на поставку еще 75 современных низкопольных автобусов признали несостоявшимися. На них не поступило ни одной заявки.

Информация о результатах аукциона появилась на портале госзакупок. Пассажирское предприятие № 8 заказывало поставку в лизинг 150 автобусов средней вместимости (52 места) ПАЗ «Вектор Next». Общая цена двух контрактов составляла 987,3 млн рублей.

Однако на один из аукционов не поступило ни одной заявки, и его признали несостоявшимся. Во втором аукционе пожелал участвовать единственный претендент — ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) из Салехарда. С ней заключат контракт по начальной цене — таким образом, по договору лизинга 75 автобусов обойдутся муниципалитету в 493,8 млн рублей. Первая партия из 50 «Векторов» поступит в Омск до 1 сентября, вторая на 25 автобусов — до 1 октября.

Напомним также, что «Пассажирское предприятие № 8» заказало партию из 70 автобусов малой вместимости — до 22 человек. Максимальная стоимость лизингового контракта составляет свыше 268 млн рублей.

Новые автобусы, помимо прочих требований, будут доступны для маломобильных пассажиров: все машины должны иметь низкий уровень пола на накопительной площадке, а также оборудованные места для размещения инвалида в коляске и специальный трап-аппарель. Кроме того, они будут оборудованы кондиционерами, рейсоуказателями и внутрисалонным табло.

Город получил средства на новые автобусы по распоряжению главы региона Александра Буркова.

Ранее по теме:

Мэрия Омска покупает в лизинг еще 70 автобусов

Мэрия Омска покупает в лизинг еще 70 автобусов

«Пассажирское предприятие № 8» заказало партию автобусов малой вместимости — до 22 человек. Максимальная стоимость контракта составляет свыше 268 миллионов рублей. Город получил средства на новые автобусы по распоряжению главы региона Александра Буркова.

Распечатать страницу