Прокуратура заметила в Таре нехватку уличного освещения

Прокуратура заметила в Таре нехватку уличного освещения

Дата публикации 9 августа 2018 11:08 Автор Фото Алексей Пантелеев

В городе Таре Омской области прокуратура обязала местную администрацию организовать должным образом уличное освещение. До этого свет на улицах включали только до 23 часов, после чего город погружался во тьму.

По данным Тарской межрайонной прокуратуры, проверка показала, что уличное освещение в северном городе Омской области осуществлялось избирательно, в вечернее и утреннее время суток. Ночью же фонари отключали вовсе. 

Несмотря на внесенное межрайонным прокурором представление, местная администрация не исправила ситуацию с освещением на улицах города. 

«По результатам проверки межрайонный прокурор направил в суд исковое заявление с требованиями обязать администрацию Тарского городского поселения обеспечить уличное освещение в темное время суток и организовать наружное освещение на улицах Тары», — сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. 

Суд встал на сторону прокуратуры, и после вступления судебного акта в законную силу ведомство будет контролировать его исполнение.

Читайте также:

Как преобразится Тара: деревянный кремль и «бутафорские» соборы

Как преобразится Тара: деревянный кремль и «бутафорские» соборы

Архитектор Никита Шалмин представил концепцию реконструкции исторического центра Тары. Здесь должны появиться национальные подворья, деревянная крепостная стена с башнями и макеты храмов в натуральную величину на месте снесенных.

Распечатать страницу