В торговых точках города омичам продавали «букет» из ацетона, метанола и бутанола

В торговых точках города омичам продавали «букет» из ацетона, метанола и бутанола

Дата публикации 9 августа 2018 11:39 Автор

Омские полицейские выложили жуткое видео — съемки следственных действий на подпольном заводе по производству спиртосодержащей продукции.

Спиртосодержащим отпускаемое в розничную продажу смертельно опасное пойло можно назвать в прямом смысле, потому что кроме спирта эксперты обнаружили в нем примеси уксусного альдегида, ацетона, метанола, бутанола и изоамилового спирта.

По материалам УЭБиПК возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ. Оперативники обнаружили и изъяли оборудование по формовке пластиковых бутылок, крышки, готовые бутылки, более 1000 литров спиртосодержащей продукции, 300 литров готовой для реализации продукции.

«Пластиковые бутылки объемом 0,5 литра изготавливали здесь же с помощью специального станка. Причем выглядят они совсем как стеклянные, трудно отличить даже вблизи. Продавались они маленькими партиями на частных точках», — объяснили «ОМСКРЕГИОНУ» в полиции.

Организовал подпольное производство на улице 3-я Автомобильная 56-летний омич. Ему грозит лишение свободы до 6 лет и штраф до полумиллиона рублей.

читайте также

В Омске на Северных изъяли более тысячи бутылок опасной водки

В Омске на Северных изъяли более тысячи бутылок опасной водки

«Паленый» алкоголь продавали всем желающим в любое время суток. Торговые точки работали без разрешительных документов. Возбуждены административные дела на продавцов по нескольким статьям.

Распечатать страницу