Омские заключенные освоили производство тротуарной плитки

Омские заключенные освоили производство тротуарной плитки

Дата публикации 9 августа 2018 11:59 Автор Источник фото 55.fsin.su

В исправительной колонии № 3 на улице Энтузиастов в Омске запустили новую линию производства железобетонных изделий. Осужденные уже делают для города фундаментные блоки, тротуарную плитку и стенные панели.

Новый участок по изготовлению железобетонных изделий включает в себя специализированную станочную линию, позволяющую выпускать фундаментные блоки, тротуарную плитку и стенные панели. 

Как сообщает пресс-служба УФСИН по Омской области, перед установкой линии была отремонтирована крыша цеха, проведено дополнительное отопление и освещение. 

В настоящий момент здесь трудится 12 осужденных, но в планах у администрации колонии — расширение производства. Привлечь к труду на этом участке хотят не менее 50 человек. 

«Открытие нового производства — это возможность создать рабочие места для осужденных. Таким образом, они смогут не только выплачивать имеющиеся иски, но и помогать материально своим семьям», — считает начальник исправительной колонии № 3 Алексей Турбанов. 

Добавим, что омские заключенные колонии № 3 также производят металлоизделия: сейфы, урны, мангалы, занимаются обработкой дерева и производством шкафов, табуреток, лестниц, и даже детских площадок. В швейном цехе — шьют рюкзаки, наволочки и простыни. Здесь же можно приобрести шахматы, нарды, четки, иконы и другие сувениры.

Распечатать страницу