Дворы в омском городке Нефтяников получат тротуарную плитку и новые фонари

Дворы в омском городке Нефтяников получат тротуарную плитку и новые фонари

Дата публикации 9 августа 2018 12:10 Автор Фото Сергей Мельников

По программе «Формирование комфортной городской среды» начались работы по благоустройству дворовых территорий в городке Нефтяников. Запланирован демонтаж бордюров, снятие старого асфальта и укладка плитки.

Как сообщили в мэрии, специалисты окружной администрации уже объехали дворы, расположенные по адресам: улица 22 Апреля, 8б и 18, улица XIX Партсъезда, 19.  Вместе со старшими по домам и жителями они уточнят детали работ.

Предусмотрен демонтаж бордюров, снятие старого асфальтового покрытия, укладка плитки и асфальта. Планируется, что эти виды работ будут выполнены в течение ближайшей недели. До конца августа во дворах должны быть установлены малые архитектурные формы, светильники.

«Это важнейший для омичей проект. Первое, что видят люди за порогом своего дома, — дворовую территорию. Здесь мы проводим значительную часть жизни, гуляем с детьми, отмечаем праздники. Именно по состоянию дворов нам понятно, как власти заботятся о нашем комфорте», — считает председатель КТОС «Энтузиастов» Ирина Аксенова.

Как напомнили в администрации Советского округа, в 2018 году в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в округе запланировано выполнение работ по благоустройству 14 дворовых территорий и общественного пространства на проспекте Культуры. На эти цели из федерального, регионального и муниципального бюджетов направлено 33 млн рублей.

читайте также

Омичи захотели благоустройства больше тысячи дворов

Омичи захотели благоустройства больше тысячи дворов

Столько заявок поступило по федеральной программе от жителей Омска. Самым активным оказался Советский округ.

Распечатать страницу