В Омске к новому учебному году у школ появятся желто-белые «зебры»

В Омске к новому учебному году у школ появятся желто-белые «зебры»

Дата публикации 9 августа 2018 12:37 Автор

До 1 сентября на 245 нерегулируемых пешеходных переходах нанесут новые «зебры» с использованием эмали желтого цвета. Сначала это сделают на переходах вблизи школ. ООО «Элигос» выполнит контракт за 2,3 млн рублей.

Как считают в дептранспорте мэрии, желто-белая «зебра» делает пешеходный переход заметнее, он заблаговременно обращает на себя внимание водителей.

«Первоочередные работы по нанесению дорожной разметки будут проводиться на участках дорог, расположенных вблизи образовательных учреждений. Это особенно важно для обеспечения безопасности школьников, которые за время летних каникул подзабывают правила дорожного движения», — подчеркнул директор департамента транспорта администрации Омска Александр Вялков.

Наносить «зебры» на пешеходных переходах будет ООО «Элигос», победившее в аукционе профильного департамента. Сумма контракта — 2,3 млн рублей. Подряд в 245 желто-белых «зебр» должен быть выполнен до 1 сентября.

По данным ведомства, всего на работы по нанесению дорожной разметки в бюджете города на 2018 год предусмотрено 11 млн рублей.

ранее по теме

У омских школ сделают новую разметку на 223 пешеходных переходах

У омских школ сделают новую разметку на 223 пешеходных переходах

Из бюджета города на обновление «зебр» выделили 2,3 миллиона рублей. Новая разметка должна появиться до 15 сентября.

Распечатать страницу