В Омске подешевели гидроциклы, каяки и каноэ

В Омске подешевели гидроциклы, каяки и каноэ

Дата публикации 9 августа 2018 14:51 Автор Источник фото chernomor.su

Омичи чаще других жителей России интересуются покупкой водного транспорта. Большой спрос и резкое падение цен в этом сегменте товаров зафиксировал сервис Avito.

Эксперты «Avito Авто» проанализировали рынок водного транспорта в России и в Омске и выяснили, что омичи больше других жителей страны интересуются покупкой моторных лодок. Спрос на них в Омске вырос за год на 36%. Совокупный интерес к водному транспорту в Омске увеличился на 24%, в то время как по всей стране вырос всего на 3%. 

Отмечают специалисты и резкое падение цен на эту группу товаров. Заметнее всего в Омске за год снизилась цена гидроциклов, составив 35 тыс. рублей против 89,5 тыс. рублей в прошлом году. 

Также существенно упали в цене каяки и каноэ: с 26,7 тыс. рублей в прошлом году до 5,5 тыс. рублей в этом. Третье место занимают надувные лодки со средним ценником в 18 тыс. рублей — в прошлом году они стоили 20,8 тыс. рублей. 

Весельные лодки оказались единственным средством передвижения, которое подорожало: с 13 тыс. рублей в 2017 году до 13,6 тыс. рублей в 2018 году.

Распечатать страницу