Омские предприниматели посчитали миллиардную дебиторку как убытки

Омские предприниматели посчитали миллиардную дебиторку как убытки

Дата публикации 9 августа 2018 15:15 Автор

После разбирательства со специалистами налоговой службы многим бизнесменам пришлось переделать свои декларации, а деньги вернуть в казну.

Как сообщили в региональном УФНС, за первое полугодие 2018 года организации Омской области добровольно внесли изменения в декларации на сумму 1,1 млрд рублей.

В том числе были уменьшены убытки по налогу на прибыль на 1,05 млрд рублей, а налоговые обязательства увеличены на 55 млн рублей.

«Специалистами налоговой службы приняты меры, направленные на недопущение необоснованного заявления убытка организацией за счет списания просроченной дебиторской задолженности при отсутствии документального подтверждения понесенных расходов», — объяснили налоговики смысл налоговых заблуждений, которыми «страдали» до полутора тысяч предпринимателей.

Также налоговики во время проверок установили факты неправомерного включения расходов в виде амортизационных отчислений.

После проведенной работы плательщики были уточнены в сторону увеличения налоговые обязательства по налогу на прибыль.

читайте также

Омские налоговики на треть снизили количество выездных проверок

Омские налоговики на треть снизили количество выездных проверок

Тем не менее они смогли за первое полугодие по результатам выездных налоговых проверок дополнительно начислить в качестве платежей в бюджеты всех уровней более 3 млрд рублей.

Распечатать страницу