Улицы Крутинки ночью осветят светодиодами

Улицы Крутинки ночью осветят светодиодами

Дата публикации 9 августа 2018 15:24 Автор Источник фото dekoriko.ru

Уличное освещение Крутинского городского поселения модернизирует резидент Омского ИТ-парка. Компания «Императив Сибирь» выиграла тендер и заключила энергосервисный контракт.

По словам коммерческого директора компании «Императив-Сибирь» Олега Ананьева, вместо устаревших ламповых светильников будут установлены современные светодиодные. Всего будут заменены 244 светильника. А в итоге экономия бюджета на уличное освещение в денежном эквиваленте за 6 лет составит порядка 3,5 млн рублей.

Энергосервисный контракт представляет собой особую форму договора, направленного на повышение энергоэффективности и внедрение технологий, обеспечивающих энергосбережение. Его отличительной особенностью является то, что деньги инвестора возмещаются за счет экономии средств, получаемой после внедрения энергосберегающих технологий.

Энергосервис, как способ привлечения инвестиций в бюджетную сферу, набирает популярность в Омской области. Это уже второй контракт, реализуемый резидентом ИТ-парка.

«В августе прошлого года был заключен энергосервисный контракт на модернизацию уличного освещения в Азовском сельском поселении сроком на 6 лет. Если говорить об общем результате, то годовой эффект от внедренных нами энергосберегающих технологий в различные проекты в 2017 году составил 8 155 840 сэкономленных кВт», − рассказал Олег Ананьев.

Распечатать страницу