В День физкультурника омичей бесплатно пустят в бассейн

В День физкультурника омичей бесплатно пустят в бассейн

Дата публикации 9 августа 2018 15:28 Автор

В эту субботу, 11 августа, на площадке перед физкультурно-оздоровительным комплексом на улице Конева, 85, омичи отметят день физкультурника. Каждый желающий сможет принять участие в массовой зарядке, посетить бассейн и пройти увлекательный квест.

Региональный минспорт опубликовал программу проведения Дня физкультурника в Омске. Так, в 9:30 зарядку на свежем воздухе проведет министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц и многократный призер чемпионатов мира и Европы по стрельбе Юлия Эйдензон. 

С 10:30 омичей приглашают в бассейн спорткомплекса на мастер-класс «Научись плавать». Мероприятие сможет посетить любой желающий, но при себе необходимо иметь: чистую сменную обувь, купальник, шапочку и гигиенические принадлежности. 

Для дружных компаний в спорткомплексе с 11:30 до 15:00 будет организован «СпортКвест». Участников ждут спортивные испытания и призы. В команде должно быть от 4 до 7 человек. От участников требуется иметь при себе спортивную форму и сменную обувь. 

Кроме того, 11 августа в спортивных комплексах на улице Конева, 85, и улице Дианова, 14а, будет действовать акция «Все по 100 рублей»: омичи смогут поплавать в бассейне, подкачаться в тренажерном зале или посетить фитнес-программу.

читайте также

 «В выигрыше даже начинающий». Поздравляя омских физкультурников, Бурков процитировал Высоцкого

«В выигрыше даже начинающий». Поздравляя омских физкультурников, Бурков процитировал Высоцкого

В преддверии Дня физкультурника в Концертном зале чествовали спортсменов, тренеров, всех, кто занимается физической культурой. В Омской области в этой сфере работают более 4700 человек. «Отличникам» вручили почетные знаки, грамоты.

 

Распечатать страницу