Омская область попала в список регионов с наиболее доступным бензином

Омская область попала в список регионов с наиболее доступным бензином

Дата публикации 9 августа 2018 16:29 Автор Источник фото gazprom-neft.ru

Аналитики исследовали рынок бензина и выяснили, сколько россияне могут купить бензина на свою зарплату. Омск оказался далеко не на последнем месте.

Основываясь на данных Росстата, аналитики рассчитали объем бензина, который могут приобрести на свои среднемесячные зарплаты жители разных регионов, и составили рейтинг доступности бензина для населения. 

Больше всего автомобильного топлива на свои среднемесячные зарплаты могут купить жители Ямало-Ненецкого автономного округа — здесь водители способны приобрести на свою среднюю зарплату более 2 тыс. литров топлива в месяц. В тройке лидеров рейтинга также Москва и Чукотка. 

Омская область в рейтинге доступности бензина для населения заняла довольно выгодную позицию — 36-ю строчку из 85. Объем бензина АИ-92, который можно купить на чистую среднюю зарплату в регионе в месяц, — 685 литров. Цена за литр бензина к середине июля при этом составила 40 рублей 28 копеек. 

Добавим, что замыкают рейтинг Карачаево-Черкесская Республика, Кабардино-Балкарская Республика и Республика Дагестан. В Дагестане на среднюю зарплату местные жители могут рассчитывать на 457 литров топлива.  

читайте также

Цены на бензин заморозили на уровне конца мая

Цены на бензин заморозили на уровне конца мая

Правительство РФ договорилось с нефтяными компаниями о фиксации цен на бензин и дизельное топливо, сообщил вице-премьер Дмитрий Козак.

Распечатать страницу