Омичи смогут бесплатно проверить свои тонометры

Омичи смогут бесплатно проверить свои тонометры

Дата публикации 9 августа 2018 17:01 Автор

Акция пройдет в августе во всех центрах стандартизации и метрологии Росстандарта Сибири и Дальнего Востока. ФБУ «Омский ЦСМ» расположен по адресу улица 24-я Северная, 117а.

«ОМСКРЕГИОН» уже не раз размещал информацию о Днях открытых дверей, которые «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Омской области (ФБУ «Омский ЦСМ») регулярно проводит для журналистов. 

Впервые двери центра бесплатно откроются для всех омичей, не очень доверяющих показаниям своих домашних тонометров. Как подтвердили специалисты в этой области, недоверие это имеет под собой весьма серьезные основания, потому что большинство автоматических тонометров следует подбирать индивидуально, сличая их показания с обычным ручным прибором. Недаром в больницах их используют чаще всего.

Услугу проверки, а при необходимости калибровки наших приборов специалисты ЦСМ оказывают всегда. Только она платная. Проверка механического тонометра обойдется в 180 рублей, а автоматического и полуавтоматического еще дороже — в 260 рублей. 

Только один день, 24 августа, проверить домашний тонометр можно будет бесплатно. Для этого потребуется с 10:00 до 14:00 проехать до остановки «Улица 24-я Северная», рядом с которой расположен Омский центр стандартизации и метрологии. Каждый сможет совершенно бесплатно проверить точность работы своего тонометра (механического или автоматического, кроме запястного). 

читайте также

В «Омском ЦСМ» рассказали, как обмануть при взвешивании и украсть электроэнергию

В «Омском ЦСМ» рассказали, как обмануть при взвешивании и украсть электроэнергию

В пятницу, 19 января, «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Омской области (ФБУ «Омский ЦСМ») провел день открытых дверей для СМИ.

Распечатать страницу