В День бодрого омича жителей города научат всем разновидностям танцев

В День бодрого омича жителей города научат всем разновидностям танцев

Дата публикации 9 августа 2018 17:44 Автор Фото Сергей Мельников

Он состоится уже в эту субботу. Праздник танцев и здорового образа жизни предвосхитит большое городское событие 25 августа — День омича.

Вместо одного праздника под названием «День омича» жителей города ждет целая череда событий, которые пройдут в разных частях Омска. Об этом сегодня, 9 августа, в городском пресс-клубе сообщили организаторы мероприятия. 

Так, на субботу, 11 августа, запланирован День бодрого омича. В течение дня на различных площадках города, в скверах, танцевальных студиях, пройдут мастер-классы по бачате, сальсе, ирландским танцам, а также занятия йогой, фитнесом и другими спортивными направлениями. Подробную программу праздника можно посмотреть в группе «День омича» в социальной сети «ВКонтакте». 

14 августа жителей города приглашают стать участниками акции «День доброго омича». 

«С 12:00 до 17:00 на площади у торгового комплекса “Маяк Молл” мы будем принимать помощь для детей из семей, пострадавших от пожара: школьные принадлежности, портфели, одежду, в том числе спортивную. Можно приносить не только новые, но и бывшие в употреблении вещи в хорошем состоянии», — отметила директор Центра социальной поддержки населения, координатор Дня доброго омича Елена Дзюба. 

Как отметили организаторы, за помощью в центр обратились 30 таких семей, где воспитываются 20 детей школьного возраста. 

Главный же праздник, «День омича», пройдет в субботу, 25 августа. С 15:00 до 19:00 для жителей города готовят программу, в которой будут задействованы известные омские исполнители и шоу-группа «Африкана». Также состоится силовое шоу «Сила Сибири». Свою программу готовят представители омской рэп-культуры. Основной изюминкой праздника станет «желтый» флешмоб: всем гостям предлагают прийти на праздник в желтой одежде и тем самым «добавить больше позитива и солнечности». За лучшие костюмы предусмотрены призы. 

читайте также

День омича пройдет в новом формате

День омича пройдет в новом формате

Ранее День омича праздновался перед Днем города, в конце июля, на территории парка «Зеленый остров». В этом году организаторы перенесли праздник на 25 августа в Омскую крепость. А за несколько недель до события омичей отправили в квест.

Распечатать страницу