Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 12 по 18 августа

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 12 по 18 августа

Дата публикации 11 августа 2018 08:03 Автор Источник фото moma.org

На этой неделе вас ждут мастер-классы, познавательная экскурсия по центру города и долгожданный «СимфоРокПарк». Афиша главных событий ближайших семи дней — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

«#АртЛекторийВкино: Матисс»

Виртуальное путешествие на выставку в главную лондонскую галерею современного искусства. Декупажи Матисса — последняя глава продолжительной творческой биографии классика модернизма: «скульптура на холсте», где окрашенная гуашью бумага выступает в роли глины, а ножницы превращаются в резец. Путешествие по галерейным залам дополнено большим количеством любопытных «бонусов». Кроме исчерпывающих интервью с кураторами выставки зрителю предлагается погрузиться в дневниковый поток сознания самого Матисса. Самым роскошным подарком станет вдохновленный декупажами танцевальный номер звезды лондонского Королевского балета, испанки русского происхождения Зинаиды Яновски.

Где: киноцентр «Слава»

Когда: с 12 августа


Мастер классы в «Доме культуры» «Меги»

tv.ua

В 12:00 мастер-класс по стринг-арту. Вооружившись нитками и гвоздями, вы сделаете настоящее произведение искусства. В 15:00 вы научитесь танцевать контемпорари — одно из новых направлений современного танца, который сочетает в себе как элементы западного танца, так и восточного искусства движения. В 16:00 вы освоите азы заваривания кофе без использования кофе-машины. Мастер-класс проведет бариста кофейни Skuratov. В 18:00 сразитесь в настолку в игротеке «Моигры».

Где: «Дом культуры» в СТЦ «Мега», бульвар Архитекторов, 35

Когда: 12 августа


«СимфоРокПарк»

kultura55.ru

Организаторы намерены удивить слушателей необычными симфороковыми обработками хитов и авторскими композициями. Выступления будут проходить в течение всего дня нон-стоп, с 12 до 22 часов. В этом году хедлайнером станет виолончелист из Москвы Денис Шаповалов со своим проектом Above The Earth, в котором принимают участие Игорь Иванушкин (бас-гитара, контрабас), Петр Ившин (ударные), Юрий Погиба (клавиши). На главной сцене «СимфоРокПарка» так же выступят оркестры филармонии: симфонический, духовой и камерный. Каждый из коллективов готовит собственную программу, они тоже готовы удивлять.

Где: парк «На Королева»

Когда: 18 августа с 12:00 до 22:00

 

Экскурсия «Советский Любинский»

tripadvisor.ru

Событие для тех, кто хочет увидеть, как изменилась купеческая улица в советский период. Вы разгадаете секреты, которые хранят столетние дома улицы Ленина и узнаете, что скрывалось за их стенами в период существования СССР. Необходима предварительная запись по телефонам: 8-913-149-98-89, 909-889. Расписание экскурсий может меняться. Актуальное расписание в группе Туристского информационного центра Омской области. Продолжительность экскурсии: 1–1,5 часа. Цена билета — от 100 до 200 рублей.

Где: Место сбора: у памятника Ленину (ул. Ленина, 10)

Когда: 18 августа, 18:00


«Свое лето. Volume 10»

vk.com/svoeleto10

«Это “Свое лето” будет десятым и последним, которое мы проведем в таком формате», - сообщают организатор мероприятия. Хедлайнером заключительного “Лета” станет «Меджикул». Группа балансирует на острие самых актуальных стилей: NuDisco, Futurefunk, Neosoul, но при всей футуристичности саунда сохраняет неповторимую душевность, напоминающую о ритм-н-блюзе 1970-х. Также вас ждет традиционный фуд-корт от самых концептуальных заведений города и маркет одежды омских дизайнеров.

Где: Камергерский переулок (Ленина, 13)

Когда: 18 августа с 15:00 


Выставка «Гении русского зарубежья. Возвращение имен»

postila.ru

Василий Кандинский, Марк Шагал, Александр Алексеев, Андрей Ланской, Наталья Гончарова, Илья Греков, Константин Терешкович, Соня Делоне, Григорий Пожидаев. Все художники, чьи работы представлены на выставке, родились в Российской империи, но по тем или иным причинам покинули родину, и слава пришла к ним заграницей. Всего в музее разместится около 100 картин из собрания Марка Башмакова — единственного из ныне живущих людей, кому Государственный Эрмитаж предоставляет залы для экспонирования своей коллекции.

Где: Омский музей имени Врубеля

Когда: всю неделю


Распечатать страницу