У торгового центра «Омский» откроется «Площадка здоровья»

У торгового центра «Омский» откроется «Площадка здоровья»

Дата публикации 10 августа 2018 11:27 Автор

На ней все желающие смогут измерить давление, вес и получить индивидуальные рекомендации по рациональному питанию, профилактике гиподинамии, контролю давления. С начала года пациентами уличных «площадок здоровья» стали 1,5 тыс. омичей.

Как отметили в региональном минздраве, целью «Площадок здоровья» является популяризация здорового образа жизни. Их организаторы — специалисты Центра медицинской профилактики отмечают, что почти 40% из уже обследованных ими в этом году 1500 омичей имели факторы риска развития хронических неинфекционных заболеваний. 

Таким людям были даны индивидуальные рекомендации по рациональному питанию, профилактике гиподинамии, контролю артериального давления. 

В рамках сегодняшней акции у торгового центра «Омский» все желающие также смогут измерить давление, провести замеры массы тела и процентного содержания жировой ткани в организме. Медики расскажут о факторах риска развития заболеваний, проведут мастер-класс по измерению артериального давления. 

Каждый из обследованных получит индивидуальную консультацию специалиста по вопросам ведения здорового образа жизни, правильного питания, физической активности, необходимости соблюдения режима дня и влияния стресса на организм. 

10 августа «Площадка здоровья» откроется в 14:00 на площади у торгового центра «Омский».

читайте также

В торговом центре «Фестиваль Сити» омичам бесплатно измерят давление

В торговом центре «Фестиваль Сити» омичам бесплатно измерят давление

В пятницу, 17 июля, в торговом центре «Фестиваль Сити» пройдет акция «Измерь давление». Всем желающим специалисты Центра медицинской профилактики измерят давление и выдадут памятки по правилам его самостоятельного проведения.

Фото: минздрав

Распечатать страницу