Омские спортсменки опередили американок на мировом первенстве единоборств

Дата публикации 10 августа 2018 12:46 Автор

Две юные омички в очередной раз подтвердили высокий класс региональной мастерской единоборств. Они стали призерами первенства мира по тайскому боксу IFMA.

Как сообщили в региональном минспорта, Белла Дурандина и София Бахерева стали серебряными призерами первенства мира по тайскому боксу.

Соревнования проходили в Бангкоке (Таиланд) с 2 по 10 августа. Их участниками стали юные спортсмены (до 18 лет) со всей планеты.

«Обе девушки выступали в возрастной категории “16–17 лет”. Белла выиграла серебро в весовой категории до 45 кг, а София – награду такого же достоинства в весе до 48 кг», — уточнили в профильном министерстве.

Сборная России заняла в Бангкоке второе общекомандное место, завоевав в общей сложности 59 медалей (в том числе и 26 золотых). Лидерами первенства оказались хозяева — сборная Таиланда с 64 наградами (31 золото). Замкнула призовую тройку команда США, собравшая 12 медалей.

Воспитанник омской школы единоборств одолел в финальном поединке чемпиона мира по тайскому боксу и сам вернулся домой с чемпионским поясом. Соревнования проходили в Бангкоке 17 марта, наш земляк выступал в весовой категории до 81 кг.