Пьяный омич вместо невесты украл манекен в свадебном платье

Пьяный омич вместо невесты украл манекен в свадебном платье

Дата публикации 13 августа 2018 12:29 Автор Фото Алексей Николаев

Мужчина разбил витрину и увез выставочный образец на велосипеде, однако попал в поле зрения бдительной жительницы одного из соседних с салоном домов. За столь необычный грабеж ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Ставшая свидетелем нападения на салона свадебных платьев женщина заявила в полицию о преступлении. Магазин расположен на первом этаже здания, поэтому проникнуть в него злоумышленнику труда не составило.

Женщина сообщила его приметы и направление, в котором тот вместе с манекеном скрылся на велосипеде. 

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали велосипедиста в состоянии опьянения недалеко от места происшествия и доставили в отдел полиции.

«Выяснилось, что мужчина, возвращаясь домой, обратил внимание на свадебные платья в витрине салона. Разбив камнем стекло, он похитил наряд вместе с манекеном. Подозреваемому 29 лет, ранее к уголовной ответственности он не привлекался», — пояснили правоохранители.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. 

читайте также

Омские студенты помогли задержать грабителя

Омские студенты помогли задержать грабителя

Благодаря двум омским студентам сотрудники полиции во вторник, 16 января, задержали подозреваемого в грабеже. Мужчина выхватил у жертвы из рук кошелек и бросился бежать.


Распечатать страницу