Пять лет насиловавший свою дочь омич проведет 13 лет в колонии строгого режима

Пять лет насиловавший свою дочь омич проведет 13 лет в колонии строгого режима

Дата публикации 13 августа 2018 13:50 Автор

Суд признал собранные следователями доказательства вины 44-летнего ранее не судимого мужчины достаточными для вынесения приговора. Сам подсудимый свою вину не признал, заявив, что был соблазнен дочерью.

На скамье подсудимых оказался 44-летний житель Омска, ранее не имевший проблем с правосудием. Его обвиняли в изнасиловании собственной дочери.

Как установили следователи, с 2012 года по август 2017 года подсудимый, используя беспомощное и зависимое состояние своей родной дочери, неоднократно ее насиловал. На тот момент потерпевшей было 12 лет.

Матери и бабушке рассказать о случившемся девочка боялась, но позже, осенью 2017 года, когда она стала студенткой училища, она поделилась «секретом» с подругами. После этого делом занялись следователи. Им удалось собрать доказательства совершения мужчиной тяжкого преступления. К слову, сам обвиняемый не отрицал совершения половых актов с дочерью, но вину свою не признал, заявив, что был ее соблазнен.

Между тем суд признал собранные доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора. Мужчине назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

 

Распечатать страницу