«Единая Россия» обобщит предложения регионов по пенсионному маневру

«Единая Россия» обобщит предложения регионов по пенсионному маневру

Дата публикации 13 августа 2018 14:33 Автор

Госдума РФ 21 августа вернется к рассмотрению законопроекта о пенсионном возрасте. «Единая Россия» к этому заседанию обобщит предложения и поправки, поступившие из регионов, в том числе из Омской области.

Как сообщили в «Единой России», за день до рассмотрения вопроса в Госдуме  пройдет совместное заседание генерального совета партии и совета руководителей фракций «Единой России» пройдет 20 августа. На нем будут рассмотрены итоги муниципальных и региональных дискуссий по вопросу совершенствования пенсионной системы, которые прошли в течение июля на партийных площадках в регионах.

Как отметил секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак, всего состоялось 400 муниципальных обсуждений и 77 региональных площадок, в которых приняли участие более 30 тысяч экспертов, лидеров общественного мнения, представителей профсоюзов и депутатов всех уровней.

«Также весь июль предложения от граждан поступали, в том числе и через электронную форму, которая была открыта на сайтах региональных отделений “Единой России”. Всего граждане и партийцы направили в адрес ЦИК партии более 1500 предложений, которые мы рассмотрим 20 августа», — сообщил Турчак.

Напомним, что Омское региональное отделение Партии «Единая Россия» провело три кустовых площадки, посвященных обсуждению пенсионной реформы в Калачинском, Любинском районах Омской области и в Омске. Также на официальном сайте в течение месяца принимались предложения граждан. Все они были направлены в генсовет партии.

«Мы активно вели работу по обсуждению проекта пенсионной реформы и собирали предложения омичей. “Единая Россия” подошла к этому вопросу конструктивно. Мы обсуждали возможность внесения изменения в законопроект. Мы обсуждали все аспекты. Это и увеличение продолжительности жизни граждан, и улучшение системы здравоохранения, и демографический вопросы, и трудоустройство молодежи, и населения категории 50 плюс», — сказал Юрий Тетянников.

читайте также

За предложением по повышению пенсионного возраста стоит демографическая реальность — омские эксперты

За предложением по повышению пенсионного возраста стоит демографическая реальность — омские эксперты

В стране продолжается обсуждение пенсионного маневра. Собеседники «ОМСКРЕГИОНА», знакомые с проблемой не понаслышке, согласны с мнением президента Путина о том, что если еще «лет десять ничего не менять с пенсиями, то потом все лопнет».

Распечатать страницу