Омичка напала на иномарку сожителя с жидкостью для розжига

Омичка напала на иномарку сожителя с жидкостью для розжига

Дата публикации 13 августа 2018 14:42 Автор

В полиции не уточнили, из-за чего поссорились проживающие вместе мужчина и женщина, однако отдуваться пришлось ни в чем не повинному автомобилю «Киа-Соул». Иномарка серьезно пострадала и требует затратного ремонта.

Хозяин автомобиля, житель Кировского округа, обратился к правоохранителям с заявлением о поджоге автомобиля «Киа Соул», припаркованного у дома по улице Путилова.  

Он сам предположил, что к случившемуся может быть причастна проживающая с ним женщина. Поводом для автовандализма могла послужить недавняя ссора.

Его предположение полностью подтвердили показания свидетелей.

«Выяснилось, что сначала 30-летняя омичка хотела повредить ножом шины, однако позднее заметила в магазине жидкость для розжига и изменила планы», — рассказали городские полицейские.

Оказалось, что современная бытовая химия лучше подходит для мести, чем банальный нож. В результате пожара повреждены капот, боковые панели и зеркала, радиаторные решетки. Ущерб владелец машины оценил в 100 тыс. рублей.

Уголовное дело возбуждено по ст. 167 УК РФ «Умышленное повреждение чужого имущества путем поджога».

Точно не известно, смогла ли полусгоревшая иномарка помирить рассорившихся мужчину и женщину. Однако умышленное повреждение чужого имущества путем поджога относится к деяниям общественно опасным, поэтому может быть наказано лишением свободы на срок до 5 лет.

читайте также

Омича за поджог собственной матери приговорили к колонии на 3,5 года

Омича за поджог собственной матери приговорили к колонии на 3,5 года

Нижнеомский районный суд Омской области вынес приговор местному жителю Андрею Терентьеву. В феврале этого года мужчина избил, а затем поджег свою мать.

Распечатать страницу