В Омском облизбиркоме прокомментировали выдачу талонов на бесплатный проезд в день выборов

В Омском облизбиркоме прокомментировали выдачу талонов на бесплатный проезд в день выборов

Дата публикации 13 августа 2018 15:38 Автор Фото Сергей Мельников

Соответствующую инициативу выдвинули в департаменте транспорта Омска. В избиркоме считают, что задача сделать выборы максимально доступными есть прямая обязанность администрации.

Информация о том, что 9 сентября на участках для голосования избиратели смогут получить талоны на проезд в общественном транспорте, появилась в региональных СМИ. Сообщалось, что идею дептранспорта могут рассмотреть депутаты Омского горсовета на внеочередном заседании.

В настоящее время горсовет на каникулах и о планах депутатов ничего неизвестно. Зато известно, что об инициативе мэрии думают в избирательной комиссии Омской области.

«Работа всех уровней власти в ходе избирательной кампании направлена на то, чтобы сделать выборы максимально доступными для каждого жителя, где бы он ни находился в этот день. Администрация решает этот вопрос всесторонне: от предоставления помещений для голосования до организации подвоза избирателей к местам для голосования», — сообщили в ОИК, подчеркнув, что «в этой ситуации нельзя говорить о подкупе избирателей».

 

Распечатать страницу