В Большеречье отметят день рождения черного леопарда

В Большеречье отметят день рождения черного леопарда

Дата публикации 13 августа 2018 16:03 Автор

Леопарда Викинга будут чествовать в рамках дня рождения самого Большереченского зоопарка. Зоопарк отметит 32-ю годовщину со дня основания, Викинг — 10-летний юбилей.

Большереченский зоопарк приглашает омичей на очередной день рождения, который состоится в субботу, 18 августа. Как рассказала «ОМСКРЕГИОНУ» заведующая информационно-методическим отделом зоопарка Наталья Болотова, в этом году учреждение отмечает обычный, неюбилейный день рождения, поэтому все внимание будет обращено на черного леопарда Викинга. По паспорту он родился 4 августа 2008 года, но его юбилей решили совместить с днем рождения зоопарка.

«Викинг родился у нас в Большеречье в семье обычных леопардов. На тот момент это был третий случай в мире, когда в неволе у обычных леопардов родился детеныш черной окраски, — рассказала Наталья Болотова. — Юбиляр получит в подарок торт из свежей травы и яиц. Это его любимые лакомства».

Также Наталья сообщила, что у Викинга есть невеста Мира, которую 6 лет назад в Большеречье привезли из другого зоопарка. Но потомства у пары пока так и не появилось.

День рождения отметят зажигательными танцами, викторинами и играми. В гости к леопарду придут участники танцевального коллектива из Большереченской школы искусств и юные певцы. Все мероприятия рассчитаны как на детей, так и на взрослых. Победителей викторин ждут призы.

Добавим, что начало праздника — 18 августа в 13:00.

Распечатать страницу