Омичам предлагают принять участие в рыцарском турнире

Омичам предлагают принять участие в рыцарском турнире

Дата публикации 13 августа 2018 16:14 Автор

Исторический фестиваль «100лица» пройдет на территории парка «Зеленый остров» 14 и 15 сентября. Омичам предлагают создать свой исторический костюм, соответствующий канонам одной из восьми эпох.

По сообщению организаторов, на фестивале пройдет рыцарский турнир по историческому средневековому бою в одиночных и командных номинациях. Кроме этого, каждый желающий может принять участие в конкурсе костюмов. Для этого нужно создать и представить наряд, соответствующий одной из восьми исторических эпох: раннее Средневековье (с VII по X вв.), Средние века (с XI по XIII вв.), позднее Средневековье (с XIV по XV вв.), Ренессанс (с XVI по XVII вв.), Новое время (с XVII по XVIII вв.), Наполеоника (начало XIX в.), Золотой век России (середина XIX — начало XX вв), прошлый век (начиная с 40-х годов XX в.). 

Юных зрителей ждет развлекательная программа. Маленькие омичи смогут принять участие в играх и конкурсах, которые были популярны на Руси, например «Городки», «Бабки», «Борьба на поясах» и других. 

Интересно, что на фестивале будут заложены «капсулы времени» на 50 и 100 лет. В посланиях будущим поколениям напутствия и пожелания процветания Омской области. 

Пройдет фестиваль в течение двух дней, 14 и 15 сентября, на территории «Зеленого острова».

Фото: пресс-служба минспорта Омской области

Распечатать страницу