Омские полицейские оштрафовали пассажира поезда, выпивавшего при 6-летней дочери

Омские полицейские оштрафовали пассажира поезда, выпивавшего при 6-летней дочери

Дата публикации 13 августа 2018 16:43 Автор Фото Сергей Мельников

Омским сотрудникам полиции пришлось призвать к ответственности пассажира поезда Москва — Томск. Мужчина распивал спиртные напитки сначала в вагоне-ресторане, а потом с собутыльниками — на глазах несовершеннолетней дочери.

О безответственном пассажире сообщили проводники поезда № 38 сообщением Москва — Томск. Оказалось, что 41-летний мужчина увлекся алкоголем и на несколько часов отправился в вагон-ресторан. Все это время его 6-летняя дочь находилась одна без присмотра, без пищи и воды, ребенок плакал и был напуган. Спустя какое-то время мужчина вернулся с собутыльниками и продолжил возлияния на глазах у дочки. 

«Девочка плакала, пытаясь убедить отца не употреблять спиртные напитки. На просьбы дочери, справедливые замечания пассажиров и работников поездной бригады мужчина реагировал агрессивно, выражался ненормативной лексикой», — рассказывают подробности событий пресс-служба Омского линейного управления МВД России. 

С отцом девочки полицейские провели профилактическую беседу, а также составили протокол об административном правонарушении по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», который предусматривает штраф до 500 рублей. 

Как отметили в пресс-службе, это далеко не первый случай, когда родители бросают своих детей без присмотра в вагонах поездов и на вокзалах. Только за последние полгода полицейским приходилось составлять подобные протоколы 43 раза.

 

Распечатать страницу