В Омске арестовали водителя, по вине которого погиб новорожденный ребенок

В Омске арестовали водителя, по вине которого погиб новорожденный ребенок

Дата публикации 13 августа 2018 17:25 Автор

Виновник аварии на улице 10 лет Октября в Омске, в результате которой погиб новорожденный ребенок, взят по стражу. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Авария произошла 11 августа около 19:30. 25-летний водитель грузовой «Газели», двигаясь по улице 10 лет Октября, выехал на встречную полосу движения и врезался в «Хендай-Солярис». В результате столкновения водитель иномарки, 34-летняя женщина, и ее дети: девочка двух лет и новорожденный мальчик — с различными травмами были доставлены в больницу. Медикам не удалось спасти самого маленького пострадавшего — новорожденный ребенок вскоре скончался. 

«Осмотр место происшествия показал, что ДТП произошло при неблагоприятных погодных условиях — проезжая часть была мокрой из-за дождя. Водитель оказался на встречной полосе после экстренного торможения — чтобы избежать столкновения с остановившимся впереди идущим транспортным средством. Освидетельствование водителя, являющегося гражданином сопредельного государства, на наличие следов алкоголя показало, что он находился в трезвом состоянии», — сообщает пресс-служба регионального УМВД России. 

Двенадцатого августа следователи завели в отношении водителя уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Сейчас мужчина находится под стражей. Проводятся допросы свидетелей, назначены судебно-медицинские и автотехнические экспертизы. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Распечатать страницу