В Омске прокурор заставляет застройщика сдать дом в ЖК «Сады Наука»

В Омске прокурор заставляет застройщика сдать дом в ЖК «Сады Наука»

Дата публикации 14 августа 2018 10:31 Автор Фото Алексей Пантелеев

Многоэтажку в жилом комплексе на проспекте Королева должны были ввести в эксплуатацию еще в четвертом квартале 2016 года. Но дольщики не могут получить свои квартиры до сих пор.

Прокуратура Советского округа города Омска провела проверку соблюдения прав дольщиков ООО «СК «РусМонтаж». Компания в качестве застройщика возводит многоэтажку со строительным адресом проспект Королева, 7 — это некогда амбициозный проект жилого комплекса «Сады Наука».

Первоначальный срок окончания строительства жилого дома планировался в четвертом квартале 2016 года. Однако застройщик не раз переносил дату ввода дома в эксплуатацию и передачи квартир дольщикам. В итоге они не получили свое жилье до сих пор.

Прокуратура округа ранее неоднократно принимала меры прокурорского реагирования, а затем прокурор обратился в Советский районный суд г. Омска с иском в интересах участников долевого строительства. Суд удовлетворил заявление в полном объеме. На застройщика возложили обязанность осуществить работы по завершению строительства, а также передать квартиры собственникам. То, как будет исполняться это решение суда, обещали особо проконтролировать в прокуратуре.

Всего в квартале, который компания «Русмонтаж» обещала заселять уже с 2015 года, стоят недостроенными три многоэтажки. Напоним, что Арбитражный суд Омской области 5 апреля начал в компании процедуру банкротства.

Ранее по теме:

Прокуратура через суд заставила достроить дом в Омске

Прокуратура через суд заставила достроить дом в Омске

Дольщики не могут заселиться в жилой комплекс «Атланты» на улице 3-й Енисейской. Первоначально эту многоэтажку обещали сдать до 31 октября 2016 года.

Ранее по теме:

Бурков помог решить проблему долгостроя в центре Омска на улице Куйбышева

Бурков помог решить проблему долгостроя в центре Омска на улице Куйбышева

Его дольщики не могут получить свои квартиры, хотя готовность дома составляет 100%. После вмешательства Буркова все оставшиеся вопросы по долгострою должны решить в течение дня.

Распечатать страницу