Омские студотрядовцы проведут День ударного труда

Омские студотрядовцы проведут День ударного труда

Дата публикации 14 августа 2018 11:46 Автор Фото Сергей Мельников

Омичи примут участие в традиционной акции 17 августа и соберут средства на музей российских студенческих отрядов.

Акция «День ударного труда» родилась более полувека назад — в 1962 году, а затем была возрождена в 2012-м. В прошлом году за этот день бойцы студотрядов России собрали почти 1,9 млн рублей. Омские студотрядовцы постоянно принимают участие в этой акции, а средства идут, к примеру, на лечение одного из коллег, на создание дополнительной палаты в госпитале для ветеранов Великой Отечественной войны, на другие важные социальные проекты.

В этом году «День ударного труда» пройдет 17 августа. Как сообщили в региональном министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта, в этот день ребята постараются показать максимальные трудовые достижения, а заработанные деньги по желанию переведут в Фонд РСО. Собранные средства направят на создание музея российских студенческих отрядов.

«Музей, согласно задумке авторов проекта, объединит трудовой опыт и достижения студенческих отрядов с 1959 года по настоящее время, отразит сопричастность к возведению знаковых объектов страны, соберет культурное наследие студотрядов всех поколений», — сообщили в министерстве.

Добавим, что бойцам РСО, желающим присоединиться к акции, необходимо заполнить два документа: заявление на имя работодателя и о переводе денежных средств.  

читайте также

В омском госпитале торжественно открыли новую палату — подарок от студотрядовцев

В омском госпитале торжественно открыли новую палату — подарок от студотрядовцев

Теперь в медицинском учреждении стало на 2 койко-места больше. Причем госпиталь не вложил в ремонт ни копейки. Бойцы омских студотрядов собрали на новую палату 80 тыс. рублей.

Распечатать страницу