В конце лета артисты Омского музтеатра выйдут на улицу

Коллектив театра готовит предсезонный проект «Встречаемся у фонтана» и приглашает омичей 31 августа на площадь перед зданием, где театралов ждут выставки костюмов и бутафории, публичные лекции и лучшие номера из спектаклей.

В последний день лета, 31 августа, с 19 до 23 часов, театр выйдет за пределы привычного зрительного зала. Как пояснили в театре, проект задуман для того, чтобы расширить свою зрительскую аудиторию, рассказать о планах предстоящего творческого сезона и порадовать омичей приятными сюрпризами.

«Музыкальный — меняемся вместе с вами» — таков девиз театра. Поговорить о том, какие перемены должны произойти в Омском музыкальном театре, можно будет 31 августа на специально организованных экспериментальных площадках — «ТеатрУМах».

«Один из главных приоритетов предсезонного проекта “Встречаемся у фонтана” — доверительный диалог со зрителями. Также в программе публичные лекции о классическом и современном искусстве, мастер-классы, презентации авторских коллекций театральных костюмов, выставка бутафории и реквизита и, конечно, лучшие концертные номера и сцены из спектаклей в исполнении артистов театра», — рассказали о проекте в театре.

Впервые на Театральной площади любой желающий сможет попробовать свои силы в классическом вокале. Кроме того, на площади будут организованы фотозоны и площадки для отдыха. А в конце встречи омичей ждет незабываемое светомузыкальное представление у фонтана.

URL: http://omskregion.info/news/62064-v_kontse_leta_artist_omskogo_muzteatra_vydut_na_ul/
Дата публикации:14/08/2018 13:57
Автор:Татьяна Ачаирская