«Арену Омск» огораживают строительным забором

«Арену Омск» огораживают строительным забором

Дата публикации 14 августа 2018 14:17

Вокруг главной ледовой площадки региона начали устанавливать забор. Пресс-служба «Авангарда» поясняет, что это делается в рамках экспертизы и необходимо для безопасности прохожих.

Видеозапись строительных работ на территории возле «Арены Омск» опубликовал пользователь Александр Сорокин в группе «Омск Live» в социальной сети «ВКонтакте».  На записи видны металлические столбы, которые вкопаны вокруг ледового дворца.

Как пояснили в пресс-службе ХК «Авангард», забор призван обеспечить безопасность пешеходов:

«В рамках проведения экспертных работ по оценке текущего состояния "Арены Омск" здание спортивного комплекса огораживается забором, чтобы обеспечить безопасность прохожих и других людей, оказавшихся в непосредственной близости от стадиона. Это необходимая мера, которая требуется при проведении столь масштабной экспертизы», — отметили в пресс-службе.

Напомним, в июле на «Арене» были выявлены серьезные дефекты — трещины в фундаменте и стенах. По одной из версий, они возникли в результате нарушений при строительстве спорткомплекса, по другой — основание «Арены Омск» подмыла река Замарайка, в русле которой построен дворец. Проводится экспертиза, но ее результаты пока неизвестны. 

Ближайший сезон КХЛ омская команда проведет в подмосковной Балашихе, которая станет для «Авангарда» домашней ареной. Руководство клуба обещает вернуть «большой хоккей» в Омск при первой возможности, но на какую площадку — пока неясно. 

Распечатать страницу