Выборы омского губернатора: кандидаты готовятся к теледебатам

Выборы омского губернатора: кандидаты готовятся к теледебатам

Дата публикации 15 августа 2018 10:58 Автор

Первая политическая баталия пройдет 16 августа в эфире «12 канала». Как стало известно «ОМСКРЕГИОНУ», в ней готовы поучаствовать все четыре кандидата.

Выборы губернатора Омской области, напомним, пройдут в единый день голосования — 9 сентября. Избирательная кампания вступает в решающую, самую интенсивную фазу, поскольку кандидатам — а их на пост омского губернатора зарегистрировано четверо — разрешено использовать официально зарегистрированные СМИ для агитации. Уже завтра, 16 августа, в эфире «12 канала» пройдут первые теледебаты.

Подготовка студии «12 канала» к теледебатам

«ОМСКРЕГИОН» поинтересовался готовностью кандидатов сразиться в прямом эфире с соперниками.


«Несмотря на плотный рабочий график, постараюсь принять участие в отдельных дебатах», — передали слова Александра Буркова в штабе кандидата.


«Я обязательно буду участвовать, не пропущу теледебаты. Постараюсь максимально использовать прямой эфир, чтобы донести до омичей позицию партии», — сказал Антон Дрязгов.


«Конечно же, буду участвовать. Дебаты — отличная возможность донести до избирателей нашу позицию, рассказать о своей предвыборной программе. Интересно, что программа идет в прямом эфире и заранее никто не знает, на какие вопросы придется отвечать участникам. Это будет экспромт. К тому же это эфирное время выделено бесплатно. Грех не воспользоваться такой возможностью», — заявил Алексей Ложкин.


«Будут участвовать и буду задавать вопросы всем. А какие же дебаты без вопросов! Теледебаты — это возможность высказать свою точку зрения, довести до избирателей часть своей предвыборной программы и узнать позицию конкурентов», — рассказал о своих планах Анатолий Соловьев.

Добавим, что дебаты в эфире «12 канала» 16 августа начнутся в 20 часов. А через неделю, 27 августа, теледебаты запланированы в эфире телеканала «Россия». Второй тур дебатов на «12 канале» запланирован на 6 сентября.


Распечатать страницу