Гендиректор ГТРК «Омск» рассказал, как будут проходить теледебаты кандидатов в губернаторы

Гендиректор ГТРК «Омск» рассказал, как будут проходить теледебаты кандидатов в губернаторы

Дата публикации 15 августа 2018 12:05 Автор

Генеральный директор «12 канала» Артем Серов пояснил, что планируется два выхода теледебатов. Первый стартует завтра, 16 августа, в 20 часов, второй — 6 сентября в это же время.

Вести политические баталии он доверил Анастасии Галаевой, поскольку считает, что руководитель телекомпании не должен заниматься эфирами. Журналистка известна зрителям по программе «Акценты недели».

«У каждого кандидата будет 15 минут эфирного времени. Выступать они будут согласно жеребьевке. Не хочу раскрывать все секреты, скажу только, что у каждого из них будет приветствие, визитка, тематические и блицвопросы. Будут и неожиданные для кандидатов вопросы. Для нас главное, чтобы зрителю было интересно, чтобы это был не просто сухой монолог», — поделился Артем Серов.

По словам гендиректора телекомпании, во время дебатов самое главное, чтобы омичи смогли самостоятельно оценить готовность каждого кандидата возглавить область. Поэтому никаких подготовленных вопросов не будет, экспромт.  

«Предлагаю телезрителям завтра в 20 часов включить телевизор и посмотреть, что будет происходить в студии, своими глазами», — призвал Артем Серов.   

Добавим, что выборы губернатора Омской области пройдут 9 сентября. С 11 августа кандидатам — а их на пост главы региона заявилось четверо: Александр Бурков, Антон Дрязгов, Алексей Ложкин и Анатолий Соловьев — разрешена агитация в СМИ. Завтра, 16 августа, все они намерены принять участие в первых дебатах в прямом эфире.

ранее по теме

Выборы омского губернатора: кандидаты готовятся к теледебатам

Выборы омского губернатора: кандидаты готовятся к теледебатам

Первая политическая баталия пройдет 16 августа в эфире «12 канала». Как стало известно «ОМСКРЕГИОНУ», в ней готовы поучаствовать все четыре кандидата.

Распечатать страницу