Фирмой Сусликова заинтересовался омский следком

Фирмой Сусликова заинтересовался омский следком

Дата публикации 15 августа 2018 12:19 Источник фото superomsk.ru

Рекламное агентство «Компаньон», которое принадлежит бизнесмену Егору Сусликову, подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере). 

«По предварительным данным, неустановленные лица, осуществлявшие финансово-хозяйственную деятельность ООО “Компаньон-РА”, уклонились от уплаты НДС с организации в 2015–2017 годах в особо крупном размере на общую сумму свыше 28 миллионов рублей», — говорится в информации, размещенной на официальном сайте регионального следкома. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Информация о том, какие именно следственные действия проводятся, уже появилась с утра на страницах омских СМИ. 

«Представители Следственного комитета проводят обыски в здании издательского дома “ТРИЭС”, возглавляемого Сергеем Сусликовым. С утра обыски также проходят в коттедже Сусликова, который находится недалеко от поселка Усть-Заостровка. Эту информацию подтвердили в правоохранительных органах, но от подробных комментариев отказались. Обыски проходят и на заводе рекламного агентства “Компаньон”, принадлежащем Егору Сусликову, сыну Сергея Сусликова», — отмечает РИА «Омск-информ». 

Стоит отметить, наказание по части 2 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере) предусматривает наказание в виде лишения свободы до 6 лет.

читайте также

Омского бизнесмена Егора Сусликова обязали демонтировать почти сотню рекламных щитов

Омского бизнесмена Егора Сусликова обязали демонтировать почти сотню рекламных щитов

Конструкции не удалось отстоять в арбитражном суде. Бизнесмена уведомили о сносе щитов еще в январе 2016 года, но он предположил в арбитраже, что договоры аренды земли могут быть возобновлены.

Распечатать страницу