Омичей приглашают на дегустацию малинового варенья и десертов

Омичей приглашают на дегустацию малинового варенья и десертов

Дата публикации 15 августа 2018 13:59 Автор

В сквере Дружбы народов 16 августа в 17 часов пройдет конкурс «Самое малиновое варенье». Участники поделятся с гостями праздника рецептами варенья и десертов, изготовленных на основе малины. Понравившееся лакомство можно забрать с собой.

 

Праздник «День малинового варенья» пройдет по инициативе КТОСа «Водников» и жителей микрорайона 16 августа в сквере Дружбы народов. Его главным событием станет конкурс «Самое омское варенье». Участникам необходимо принести в сквер свое самое лучшее варенье, его рецепт и провести креативную презентацию.

Всех пришедших на праздник ждет дегустация варенья и десертов, изготовленных из малины. Понравившиеся образцы можно будет приобрести или научиться готовить самостоятельно. Организаторы обещают, что во время праздника пройдут различные кулинарные и творческие мастер-классы, а также будут игры, конкурсы и выступления творческих коллективов.

«Праздник “День малинового варенья” появился в 2015 году по инициативе кулинарного интернет-сообщества. Он одновременно и молодой, и с давними традициями, — пояснила исполняющая обязанности председателя КТОСа «Водников» Наталья Темерева. — На Руси 16 августа называли Малинником. В этот день варили варенье, пекли пироги, а вечером ходили в гости, пробовали угощение и выбирали, у кого оно вкуснее. Мы тоже решили устроить праздник вкусного и полезного лакомства. Приглашаем омичей провести его в уютной и гостеприимной атмосфере сквера Дружбы народов».

Добавим, что праздник «День малинового варенья» — одно из событий общегородского проекта «День омича», который пройдет 25 августа на территории «Омской крепости».

читайте также

День омича пройдет в новом формате

День омича пройдет в новом формате

Ранее День омича праздновался перед Днем города, в конце июля, на территории парка «Зеленый остров». В этом году организаторы перенесли праздник на 25 августа в Омскую крепость. А за несколько недель до события омичей отправили в квест.

Распечатать страницу