Служба занятости открыла консультационный пункт для омичей «серебряного возраста»

Служба занятости открыла консультационный пункт для омичей «серебряного возраста»

Дата публикации 15 августа 2018 15:27 Автор

Еженедельно по четвергам в информационном центре службы занятости (ул. Тарская,11) будет работать консультационный пункт для омичей предпенсионного возраста. Его задача — не допустить нарушений трудовых прав, помочь в поиске работы.

Как пояснили в службе занятости, омичи предпенсионного возраста могут обращаться в Информационный центр за помощью каждый четверг с 8:30 до 17:00. Специалисты службы занятости готовы ответить на вопросы по соблюдению трудового законодательства, предоставить информацию о рынке труда, вариантах профессионального обучения и переобучения, оказать содействие в поиске работы. 

«Также по четвергам в это же время будет работать телефон горячей линии, — комментирует начальник информационно-издательского отдела КУ "ЦЗН города Омска" Виктория Пальгуева. — Граждане, которые не смогут прийти лично в информационный центр на Тарскую, 11, могут позвонить по номеру телефона 245-395. Наш специалист даст подробный ответ на вопрос». 

Как уточнили в службе занятости, за консультацией могут обращаться женщины 50 лет и старше, мужчины — старше 55 лет. В главном управлении службы не сомневаются, что консультации помогут обеспечить работой омичей старшего возраста.

читайте также

Служба занятости помогает омичам открыть свое дело

Служба занятости помогает омичам открыть свое дело

В 2017 году почти 5 тыс. безработных получили путевки от службы занятости на прохождение переобучения и получения дополнительной профессии. Более 130 человек получили субсидии на открытие своего дела. Об этом говорили на заседании кабмина.

Распечатать страницу