На Омском велотреке пройдет молодежный фестиваль единоборств

На Омском велотреке пройдет молодежный фестиваль единоборств

Дата публикации 15 августа 2018 16:25 Автор Фото Сергей Мельников

Седьмой открытый спортивный праздник «Фестиваль единоборств» ждет гостей 5 сентября в здании Омского велотрека на улице Вавилова, 45/1. Омские федерации продемонстрируют преимущества своих боевых искусств.

Как сообщили в региональном минспорте, на спортивном ядре соберутся юные мастера дзюдо, самбо, кикбоксинга, каратэ, греко-римской борьбы, ушу, тхэквондо, бокса, рукопашного боя, кудо, фехтования, муай тай, кендо, киокусинкай, ММА, панкратиона и армейского рукопашного боя. 

Всего ожидается более 600 юных спортсменов. Особенно рекомендуется посетить фестиваль родителям со своими малолетними детьми. Они смогут выбрать направление, которое идеально подходит для будущего борца, боксера или фехтовальщика. 

«Время проведения фестиваля было выбрано не случайно. В начале учебного года для родителей и детей — это отличная возможность познакомиться с разнообразием единоборств, посмотреть первые достижения юных борцов, выбрать секцию по душе и здесь же пообщаться с тренерами и молодыми спортсменами. Убежден, что фестиваль в очередной раз зажжет новые звезды и приобщит к физкультуре и спорту тысячи ребят», — отметил министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц. 

Напомним, в прошлом году фестиваль проводился в ноябре, и его почетным гостем стал глава региона Александр Бурков. 

«Мы увидели здесь на одной площадке единство боевых искусств. Самое интересное, это показывает уровень вовлеченности молодежи в спорт. Причем такое разнообразие техник, просто удивительно. Я получил истинное удовольствие и испытал гордость за Омскую область», — признался Александр Бурков после окончания фестиваля.

читайте также

Омские федерации единоборств устроили массовую презентацию

Омские федерации единоборств устроили массовую презентацию

В шестой раз в нашем городе проходит фестиваль единоборств. В этот день омские федерации «рекламируют» тонкости своего боевого искусства для новичков.

 

Распечатать страницу