Бурков стал единственным из сибирских врио губернаторов, кто примет участие в дебатах

Бурков стал единственным из сибирских врио губернаторов, кто примет участие в дебатах

Дата публикации 16 августа 2018 08:41 Автор

В Омской области начинается трехнедельный марафон дебатов кандидатов в губернаторы. Первая политическая баталия пройдет 16 августа в эфире «12 канала».

Выборы губернатора Омской области, напомним, пройдут в единый день голосования — 9 сентября. Избирательная кампания вступает в решающую фазу, поскольку кандидатам — а их на пост омского губернатора зарегистрировано четверо — разрешено использовать официально зарегистрированные СМИ для агитации. Сегодня, 16 августа, в эфире «12 канала» пройдут первые теледебаты. Как уже писал «ОМСКРЕГИОН», участвовать в дебатах намерены все кандидаты — Александр Бурков, Антон Дрязгов, Алексей Ложкин и Анатолий Соловьев. Участие Буркова подтвердили и в штабе кандидата. 

«16 августа у нас первые дебаты на 12-м региональном канале. Планируется обсудить темы экономики и ЖКХ. На следующих дебатах — социальную сферу. Александр Бурков в них планирует участвовать. На время агитационных мероприятий он берет короткие отгулы. Затем будут дебаты в течение пяти дней на ВГТРК. Во всех он принять участие не сможет, выберет несколько в зависимости от графика рабочих мероприятий», — пояснили там изданию «Коммерсантъ».

Как отмечает газета, Александр Бурков стал единственным из пяти назначенных в Сибирском федеральном округе глав регионов, кто точно будет участвовать в теледебатах на выборах. Врио губернаторов Алтайского края Виктор Томенко, Красноярского края Александр Усс и Кемеровской области Сергей Цивилев отказались от выступлений в прямом эфире. Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников не против участвовать в дебатах, «если найдет на это время».

Открытость и готовность главы Омской области к диалогу отмечают политологи. По их мнению, Бурков здесь проявляет себя как политик федерального уровня. Впервые за 20 лет глава региона дает согласие на теледебаты с соперниками. 

ранее по теме

Выборы омского губернатора: кандидаты готовятся к теледебатам

Выборы омского губернатора: кандидаты готовятся к теледебатам

Первая политическая баталия пройдет 16 августа в эфире «12 канала». Как стало известно «ОМСКРЕГИОНУ», в ней готовы поучаствовать все четыре кандидата.


Распечатать страницу