В матче с «Иртышом» в ворота «Сахалина» встал защитник

Дата публикации 16 августа 2018 09:32 Автор Источник фото Игорь Бутиков, ФК «Иртыш»

Матч прошел в среду, 15 августа, на стадионе «Темп» в Томске, поэтому, по сути, стал выездным для обеих команд. Иртыш имел массу возможностей выйти вперед и даже забил гол. Однако после финального свистка на табло остались нули.

Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ набирает обороты. Свою третью игру в стартовавшем сезоне омичи провели в Томске против команды «Сахалин» из Южно-Сахалинска.

Южно-сахалинский клуб все последние годы является одним из самых неудобных соперником для «Иртыша». В последний раз наша команда увозила очки с острова 21 сентября 2011 года.

Тогда «Сахалин» был повержен со счетом 2:1 благодаря точным ударам Андрея Полянского и Евгения Круга. Многие болельщики уже и не помнят этих футболистов.

Поэтому вчерашняя и ничья может считаться вполне достойным результатом. Первый тайм прошел под диктовку номинальных хозяев поля, омичам же приходилось больше действовать «вторым номером», с упором на контратаки.

Зато после перерыва наша команда показала атакующий футбол. Вратарю соперников Максиму Счастливцеву особенно запомнился удар Олега Тарабанова, после которого мяч угодил в штангу.

А также выход Андрея Разборова уже в добавленное время, который голкипер островитян предотвратил лишь ценой травмы. После этого эпизода в ворота «Сахалина» пришлось встать защитнику Юрию Коломыцу.

«Первый тайм получился больше ознакомительным, мы присматривались к сопернику. Сыграли не так, как планировали. Сахалин”, в свою очередь, создавал моменты. После перерыва мы перестроились. То, о чем просили ребят, получилось. Был контроль мяча, атакующие действия. В концовке хотелось усилить атаку, выпустили на замену Антона Багаева. Освежили правый фланг, где вышел Комаров. Но к сожалению, добиться победы не удалось. Очень хотели забить. Моменты были, и один раз нам ворота соперника поразить удалось, но тот мяч не был засчитан. Определенное неудовлетворение остается», — признался после окончания матча главный тренер «Иртыша» Владимир Арайс.

«Иртыш» остается на верхней строке турнирной таблицы. Впереди нашу команду ждет второй матч выездного турне в Новосибирске с «Сибирью-2», который пройдет 18 августа.