Работники Омского речного порта добились погашения миллионных долгов по зарплате

Работники Омского речного порта добились погашения миллионных долгов по зарплате

Дата публикации 16 августа 2018 10:44 Автор

У ОАО «Омский речной порт» сформировалась задолженность по заработной плате перед 317 сотрудниками в размере более 7,6 млн рублей. Получить ее помогли в прокуратуре.

Как сообщили в надзорной организации, чтобы защитить права работников на своевременную оплату труда, омский транспортный прокурор внес представление руководителю ОАО «Омский речной порт» об устранении выявленных нарушений трудового законодательства. 

«В результате задолженность по заработной плате погашена в полном объеме», — говорится в сообщении транспортной прокуратуры.

Тем не менее виновные в нарушении прав трудящихся привлечены к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ. Им придется заплатить штрафы на сумму 60 тысяч рублей.

Как ранее сообщал портал «Новый Омск», 9 августа межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 4 подала в арбитражный суд Омской области заявление о признании ОАО «Омский речной порт» банкротом за долги в размере свыше 36,1 млн рублей. Оно пока не принято к производству.

Кроме того, бывший и действующий руководители предприятия подозреваются в уклонении от уплаты налогов. При этом убыток предприятия за последние полгода превысил 69,8 млн рублей.

читайте также

Экс-директор  «Учебно-курсового комбината»  получил штраф за пятилетнюю невыплату зарплаты

Экс-директор «Учебно-курсового комбината» получил штраф за пятилетнюю невыплату зарплаты

Директор предприятия с 2012 по 2017 год не платил вовсе или платил частично 80 работникам. За это руководителю приходится ходить пешком, у него арестовали автомобиль стоимостью свыше 1,3 млн рублей.




Распечатать страницу