Курение стало причиной двух смертельных пожаров в районах Омской области

Курение стало причиной двух смертельных пожаров в районах Омской области

Дата публикации 16 августа 2018 11:30 Автор Источник фото 63.ru

В обоих случаях, по предварительным оценкам, причиной возгорания строений, а впоследствии смерти находящихся в них мужчин стало курение. Окончательные выводы сделают эксперты регионального следкома.

Как проинформировали правоохранители, в среду, 15 августа, около 5 часов в селе Шипуново Крутинского района Омской области произошло возгорание жилого дома, в результате чего погиб 61-летний хозяин дома. 

Вечером того же дня в селе Максимовка Тюкалинского района при возгорании жилого дома погиб 36-летний мужчина. 

В Главном управлении МЧС России по Омской области уточнили, что в обоих случаях сообщение о горении жилых строений поступило пожарным очень поздно. 

В частности, к моменту прибытия расчетов в Максимовку у охваченного пламенем брусового дома уже обрушилась часть кровли. К тому же дом оказался нежилым, поэтому еще придется разбираться, что в нем делал погибший до того, как случилась трагедия. 

«По предварительным данным, в обоих случаях причиной возгорания явилось курение в постели в состоянии алкогольного опьянения. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения», — сообщили в следкоме. 

читайте также

Бесплатные противопожарные GSM-модули в омских семьях предупредили 80 возгораний

Бесплатные противопожарные GSM-модули в омских семьях предупредили 80 возгораний

В Омской области новые автоматические пожарные извещатели с GSM-модулем позволили предотвратить 80 возможных возгораний и 5 реальных пожаров.

 

Распечатать страницу