Омский «Авангард» может загоститься в Подмосковье на пятилетку

Омский «Авангард» может загоститься в Подмосковье на пятилетку

Дата публикации 16 августа 2018 14:07 Автор Источник фото vk.com/icebal

Такой поворот событий не исключает гендиректор ледового дворца имени Ляпкина («Арена Балашиха») Александр Бахтин.

Грустное для омских болельщиков заявление прозвучало из уст топ-менеджера Александра Бахтина во время его интервью местному «Телеканалу 360». 

«Они только заходят, и им еще рано отсюда уходить. Я думаю, минимум они у нас будут базироваться 3 года, а максимум — 5 лет. Будем болеть за “Авангард”» — цитирует Бахтина Sports.ru.

Сейчас, по словам топ-менеджера спортобъекта, ЛД имени Ляпкина полностью переделывают под омский клуб, который официально заедет на арену 30 августа. 

В здании ведутся ремонтные работы. Совместными усилиями с представителями клуба «Авангард» в здании дворца ведется подготовка для встречи команды. 

К новому сезону ледовый дворец приобретет новый облик: появится много атрибутики «Авангарда», организуют новые раздевалки, фан-зону для болельщиков омской команды. 

Напомним, «ястребы» вынуждены были покинуть Омск из-за проблем с «Ареной Омск». 

Это временное решение, подчеркивают в клубе. При первой возможности большой хоккей вернется в Омск. Однако неизвестно, когда появится эта возможность. 

Чтобы поддерживать интерес болельщиков, руководство «Авангарда» планирует организовать просмотры матчей и даже провести несколько игр под открытым небом. 

«Есть множество идей, как команда будет "оставаться на связи" с Омском. Это и организация просмотров матчей, и выезды в другие города, в том числе в Балашиху, и организация на Новый год "Зимней классики" — матчей под открытым небом. Не буду пока давать обещаний, но, если все получится, возможно, мы сумеем провести в Омске несколько игр в подобном формате», — заявил председатель совета директоров «Авангарда» Александр Крылов.

ранее по теме

«Ястребы» улетают в Балашиху

«Ястребы» улетают в Балашиху

В новом сезоне Континентальной хоккейной лиги домашним льдом для «Авангарда» станет подмосковная арена.

 

Распечатать страницу