Шесть событий, которые нельзя пропустить с 21 по 28 июля

На ближайшей неделе омичи смогут понаблюдать за тем, как возрождаются легенды, и оценить физическую подготовку братьев Запашных. Рекомендуем также обратить внимание на две новые выставки и документальную кинопремьеру.
На ближайшей неделе омичи смогут понаблюдать за тем, как возрождаются легенды, и оценить физическую подготовку братьев Запашных. Рекомендуем также обратить внимание на две новые выставки и документальную кинопремьеру.

Детям
«Жизнь»
За пять миллиардов лет эволюции на Земле появилось невероятное богатство и разнообразие, которое мы видим сегодня. Сюжетная линия ведет нас через весь цикл к рождению нового поколения, затрагивая все формы жизни на Земле.
Фильм телекомпании BBC дело рук опытных  английских режиссеров-документалистов Майкла Гантона и Марта Холмс. Герой, который проведет зрителя через череду блестящих и захватывающих историй, не кто иной, как мистер Бонд 2006 и 2008 года - Дэниэл Крэйг.
Где: КЦ «Галактика» «Атриум-Кино», «Вавилон», «Континент», «Маяковский».
Когда: с 26 июля.
Цена билета: от 100 рублей.
 
 


Выставка
Guy Remion
Новая выставка известного французского арт-фотографа Guy Remion открылась в галерее «Белый куб». Guy Remion 28 лет посвятил художественной черно-белой фотографии, делая снимки в далеких малоразвитых странах. Позже автор изменил концепцию своего творчества, обратившись к абстрактной макрофотографии.
Все работы автора не имеют названия. Художник объясняет это нежеланием навязывать свои представления и ограничивать фантазию зрителей.
На выставке будет представлено 25 произведений французского автора.
Где: галерея «Белый куб».
Когда: 21 и 23 июля.
Телефон: 50-66-79.
Цена билета: вход - свободный.
 
 


Классика
«Сальвадор Дали. 100 цветных ксилографий»
Известно, что правительство Италии 61 год назад к празднованию 700-летия со дня рождения Алигьери Данте заказало Сальвадору Дали серию иллюстраций к новому изданию «Божественной комедии». Но из-за политических трений заказ был отменен. Однако художник решил довести дело до конца. Сальвадор Дали  работал девять лет и создал по одной акварели к каждой тысяче строк поэта. В дальнейшем по заказу французского издателя Жозефа Форе эта серия была воплощена в графике, на что ушло 55 месяцев упорного труда и 3,5 тысячи деревянных досок. Гравюры работы великого мастера побывали в Челябинске, Кургане, Шадринске, Тюмени. В нашем городе выставка пробудет до середины октября, после чего отправится в Екатеринбург, Уфу и Пермь.
Где: Генерал-губернаторский дворец.
Когда: с 21 июля.
Телефон: 31-36-77.
Цена билета: 250 рублей
 
 


Спорт
Футбол с Братьями Запашными
Известные циркачи Аскольд и Эдгард Запашные находятся в нашем городе на гастролях. Дрессировщики решили проверить физическую подготовку омских журналистов и решили организовать товарищеский матч по футболу. На поле сойдутся представители омских СМИ и артисты цирка Запашных. Братья надеются на честность сибиряков. 
- Нужно собрать команду так, чтобы это не было подставой, - поделился с корреспондентом ИА «Твой Омск» Эдгард Запашный. - А то были у нас и такие случаи. Играем с мэром, приезжаем на матч, а там вместе с градоначальником еще десять игроков, мастеров спорта по футболу. Представляются замами, а в глазах пустота.  К нам даже ни разу мяч не попал - 10:0. Нужно, чтобы было интересно!
Где: стадион «Шинник»
Когда: 22 июля, 19:00
Цена билета: вход - свободный.
 



Конкурс
«Мой город. Омичи: от прошлого к настоящему.  296/300»
Омский городской музей «Искусство Омска» приглашает жителей города на открытие VIII выставки-конкурса омских художников, фотохудожников, дизайнеров, архитекторов.
В конкурсе примут участие молодежь и ветераны, профессионалы и любители вне зависимости от принадлежности авторов к творческим союзам. Лучшие произведения пополнят коллекцию Городского музея «Искусство Омска». Победитель будет награжден дипломом обладателя Гран-при «За лучшее произведение выставки-конкурса «Мой город. Омичи. 296/300» и денежной премией.  Награждение состоится по результатам голосования членов жюри во время торжественного закрытия выставки 9 августа 2012 года, которое будет проходить в выставочном зале Дома художника.
Где: выставочный зал Дома художника.
Когда:  24 июля, в 17:00.
Телефон: 53-58-04.
Цена билета: вход - свободный.
 
 


Кино

«Темный рыцарь: Возрождение легенды»
Спустя восемь лет Бэтмен вынужден вернуться, чтобы помешать новому злодею Бэйну уничтожить город и узнать правду о загадочной Селине Кайл. 
Женщину-кошку Селину Кайл могли сыграть такие звездные актрисы Голливуда, как  Кира Найтли, Джессика Бил или Кейт Мара, но роль досталась не менее известной Энн Хэтэуэй. Для того чтобы прийти в нужную форму актриса тренировалась пять дней в неделю -  у нее было 4 часа физических упражнений с обучением трюкам и полтора часа танца. По признанию самой Хэтэуэй,  роль Женщины-кошки самая тяжелая в ее карьере в физическом смысле. Особенно сложно актрисе было влезать в фирменный кожаный костюм персонажа.
Где: КЦ «Галактика» «Атриум-Кино», «Вавилон», «Континент», «Маяковский».
Когда: с 26 июля.
Цена билета: от 100 рублей.
 
©
URL: http://omskregion.info/news/6215-shest_sobtiy_kotore_nelzya_propustit_s_21_po_28_iy/
Дата публикации:20/07/2012 13:48
Автор:Мария Мурманцева