Александр Фрикель ушел из правительства Омской области

Александр Фрикель ушел из правительства Омской области

Дата публикации 16 августа 2018 15:31 Автор Фото Алексей Пантелеев

Второй заход в региональный минстрой завершился для него отставкой в связи с окончанием контракта. С сегодняшнего дня, с 16 августа, Фрикель покидает пост заместителя министра строительства и жилищно-коммунального комплекса.

Отставку подтвердили в пресс-службе облправительства и уточнили, что Александр Фрикель уходит со своей должности в связи с истечением срока действия срочного служебного контракта.

Напомним, что чиновник возвращался в региональный минстрой 15 февраля. До этого Фрикель уже работал в должности замминистра в 2015-2017 годах и курировал в минстрое дорожное хозяйство. Но в конце января прошлого года стало известно, что чиновник решил уйти из ведомства по собственному желанию. А в марте 2017 года тогдашний мэр Омска Вячеслав Двораковский назначил Александра Фрикеля первым заместителем главы Кировского округа. В округе он отвечал за дороги и ЖКХ.

Напомним также, что Александр Фрикель сначала пришел в областное правительство из администрации города, где трудился в должности первого заместителя директора департамента городского хозяйства. В ноябре 2015 года, пойдя на повышение, он был назначен заместителем у тогдашнего министра строительства и ЖКК Богдана Масана.

Распечатать страницу