Омский юниор первым высушил весла на Всероссийских соревнованиях

Дата публикации 16 августа 2018 16:25 Автор

Омский байдарочник Алексей Шишкин стал победителем и призером первенства страны и всероссийских соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 лет.

Всероссийские соревнования сейчас проходят в Энгельсе Саратовской области. Энгельситы рукоплескали воспитаннику областного центра спортивной подготовки уже на первых заездах.

Наш 17-летний гребец стал сильнейшим на олимпийской дистанции 1000 метров на байдарке-одиночке. Вторым был спортсмен из Московской области Никита Максимов, а замкнул тройку еще один представитель столичного региона Иван Смолий.

«Вторую свою медаль — серебряную — Алексей Шишкин завоевал на дистанции 500 метров. Лидером здесь был байдарочник из Рязанской области Даниил Захаров, а бронза досталась Никите Максимову», — сообщили в региональном минспорте.

Там же добавили, что тренирует Алексея его мама — участница Олимпийских игр в Атланте, чемпионка Европы, призер чемпионатов мира, семикратная чемпионка России Татьяна Тищенко.

Также в Энгельсе выступают и другие омские гребцы: Дарья Кутюргина, Денис Нечаев, Георгий Ваняшов и Сергей Ивченко.

Гребцы из Омской области в упорной борьбе завоевали 14 медалей чемпионата страны, который в эти дни проходил в Москве. Восемь из полученных наград — золотые, четыре — серебряные, две — бронзовые.