Омский театр драмы пополнился шестью новыми актерами

В преддверии нового сезона в омских театрах происходят кадровые перестановки. «Пятый театр» лишился двух ведущих актеров, а Омская драма получила сразу шесть новых резидентов.

Правда, и драмтеатр не избежал потерь. В межзсезонье решение об уходе приняла одна из ведущих актрис театра, Марина Бабошина. Об этом она сообщила на своей странице во «ВКонтакте».  

«Это были замечательные, наполненные, интересные, разнообразные и очень важные для меня шесть лет. Хорошо, что они были, и спасибо, что они были. Выходим из зоны комфорта. Покидаем Омск», — написала актриса. 

Тем временем, как оказалось, труппа уже пополнилась шестью новыми резидентами. 

«Два имени уже очень хорошо знакомы омским театралам. Артем Кукушкин и Ирина Бабаян переходят в драму из “Пятого театра”. Хотя совсем недавно оба артиста украсили интересную премьеру “Дуэль”, и пока неизвестно, что будет с постановкой в новом сезоне», — сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры. 

Остальные «новобранцы»: Андрей Агалаков, Леонид Калмыков, Александр Соловьев и Вера Фролова — тоже узнаваемы зрителями драмы. Молодые люди — студенты главного режиссера Георгия Цхвиравы, они ранее уже были задействованы в спектаклях и вот теперь окончательно приняты в труппу.

 


URL: http://omskregion.info/news/62163-omskiy_teatr_dram_popolnilsya_shestyu_novmi_aktera/
Дата публикации:17/08/2018 10:58
Автор:Мария Валитова