Татьяна Вижевитова будет курировать в региональном правительстве нацпроект «Экология»

Татьяна Вижевитова будет курировать в региональном правительстве нацпроект «Экология»

Дата публикации 17 августа 2018 11:35 Автор Фото Сергей Мельников

А министр природных ресурсов и экологии Илья Лобов будет вести работу по отдельным направлениям нацпроекта — реализации программ «Чистая страна», «Чистый воздух», а также займется проблемами обращения с отходами и развитием экологического туризма.

Глава Омской области Александр Бурков вчера, 16 августа, подписал распоряжение «Об отдельных вопросах участия органов исполнительной власти в реализации национального проекта «Экология».

Как говорится в документе, Татьяна Вижевитова определена куратором для реализации на территории региона указа президента от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Зампред правительства Омской области будет курировать региональную составляющую нацпроекта «Экология».

Министр природных ресурсов и экологии Илья Лобов стал руководителем региональной составляющей того же нацпроекта. Он будет вести работу по реализации федеральных проектов «Чистая страна», «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами», «Инфраструктура для обращения с отходами I и II классов опасности», «Чистый воздух», «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма».

Кроме того, руководить работой по реализации федерального проекта «Чистая вода» будет министр строительства и ЖКК Омской области Антон Заев.

Распечатать страницу