Антон Дрязгов хочет предложить омскому «Авангарду» играть под открытым небом

Антон Дрязгов хочет предложить омскому «Авангарду» играть под открытым небом

Дата публикации 17 августа 2018 12:15 Автор Фото Наталья Евдокимова

Самый молодой кандидат в губернаторы Омской области дал первую пресс-конференцию, на которой презентовал свою предвыборную программу и некоторые идеи по организации массовых спортивных мероприятий.

В областном Доме журналистов 17 августа прошла первая пресс-конференция кандидата в губернаторы Омской области от «Партии роста» Антона Дрязгова. На встрече, которая длилась чуть более часа, он представил свою предвыборную программу.

В блоках его программы значатся такие темы, как повышение престижа профеесии учителя, ремонт дорог с использованием инновационных технологий, снижение младенческой смертности, доступные ипотечные кредиты, строительство современных детских садов и школ, популяризация коммуникационных технологий среди пожилого населения, подведение интернета до каждого населенного пункта области, строительство моста из поселка Солнечного в городок Нефтяников для разгрузки городских дорог, создание клубов спортивной направленности по месту жительства и многое другое.

Не обошел вниманием Антон Дрязков и особенно сейчас острую для омичей хоккейную тему.

«Мы все переживаем, что “Авангард” будет играть в Подмосковье. Я буду болеть при помощи телетрансляции. Тема выставочных матчей зимой, как обещали в клубе, должна быть глобально сделана, потому что у нас с января по март можно устраивать матчи под открытым небом. Вопрос только в их количестве и организации этого направления. Безусловно, зрелище не с большим количеством зрителей, но на Красной площади проходят хоккейные матчи, когда их хотят провести», — считает кандидат.

Интересовало журналистов и мнение Дрязгова по достройке метро. На этот вопрос кандидат ответил, что нужно изучить мнение горожан. Если большинство ответит положительно, тогда это будет обоснованно. Но возможно, многие скажут, что лучше построить новую футбольную арену. Но в любом случае, чтобы метро работало эффективно, нужно, по мнению Дрязгова, увеличивать население.

Напомним, что выборы губернатора Омской области пройдут в единый день голосования — 9 сентября. На этот пост претендует четверо кандидатов: два самовыдвиженца — Александр Бурков и Анатолий Соловьев — и два представителя политических партии — Алексей Ложкин от ЛДПР и Антон Дрязгов от «Партии роста».

ранее по теме

«Партия роста» выдвинула своего кандидата на пост омского губернатора

«Партия роста» выдвинула своего кандидата на пост омского губернатора

Исполнительный директор компании «А-стратегия» Антон Дрязгов 28 июня подал документы в Омский облизбирком. Предприниматель стал шестым претендентом на пост главы региона. Избирательная комиссия еще в течение двух часов будет принимать документы.


Распечатать страницу