Омские налоговики собрали с должников в бюджет почти 4 миллиарда рублей

Омские налоговики собрали с должников в бюджет почти 4 миллиарда рублей

Дата публикации 17 августа 2018 12:21 Автор Источник фото zelao.ru

Почти 4 млрд рублей поступило в бюджеты всех уровней по итогам работы налоговиков с должниками за первые 6 месяцев 2018 года. Речь идет о взысканиях по налогам, сборам, пеням и штрафам.

По итогам первого полугодия 2018 года в бюджетную систему поступило почти 4 млрд рублей в результате принятых мер по взысканию задолженности по налогам, сборам, пеням и штрафам. 

«Налогоплательщикам было направлено более 300 тысяч требований о погашении имеющейся налоговой задолженности, вынесено более 70 тысяч решений о приостановлении расходных операций по расчетным счетам», — сообщает пресс-служба УФНС России по Омской области. 

По данным управления, более 20 тысяч раз приходилось прибегать за помощью к Службе судебных приставов, такое количество постановлений о взыскании задолженности за счет имущества должника было подготовлено судом за первые полгода. 

«Работа, направленная на взыскание задолженности, является важнейшим резервом пополнения доходной части бюджета. Механизм принудительного взыскания имеет четкую последовательность и сроки. Сначала налоговым органом направляются должникам требования о необходимости уплатить налоги. Если требования остаются без исполнения - принимаются последующие меры, включая передачу материалов судебным приставам, а в отдельных случаях — и в правоохранительные органы», — пояснили в пресс-службе регионального УФНС.


Распечатать страницу