С воскресенья в Омской области пойдут дожди

С воскресенья в Омской области пойдут дожди

Дата публикации 17 августа 2018 14:56 Автор Фото Сергей Мельников

Но на субботу, 18 августа, омичи еще могут планировать активный отдых на открытом воздухе, например, поход на «СимфоРокПарк», потому что в городе осадков не ожидается. Потом синоптики прогнозируют прохладную дождливую погоду.

Как сообщает сайт Обь-Иртышского управления гидрометеослужбы, 18 августа в области местами возможен небольшой дождь, гроза. Ветер юго-западный, западный ночью 4–9 м/с, днем 6–11 м/с, местами порывы до 15 м/с. Температура ночью +11...+16 °С, днем +22...+27 °C, местами до +16 °C.

«В субботу мы ждем в Омске хорошую погоду, будет облачно, но без существенных осадков. Так что омичам ничто не должно помешать отдыхать по плану. А вот с воскресенья ждем дожди, в основном по южной половине области, куда входит и город Омск. Пасмурная, прохладная, дождливая погода ожидается и в начале будущей недели», — рассказала ОМСКРЕГИОНУ начальник отдела метеопрогнозов Обь-Иртышского УГМС Елена Адаренко.

В воскресенье, 19 августа, синоптики прогнозируют дожди и грозы. Ветер юго-западный, западный ночью 4–9 м/с, днем 6–11 м/с, местами порывы до 16 м/с. Температура ночью +8...+13 °С, днем +16...+21 °С, местами до +26 °С.                  

 

Распечатать страницу